Трое омичей стали жертвами Интернет-мошенников

Происшествия

Трое омичей стали жертвами Интернет-мошенников

Сейчас через банки стражи порядка выясняют все сведения, необходимые для расследования преступлений.

Сразу несколько омичей обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

Так, в первом случае мужчина решил купить холодильник через Интернет. Бытовую технику известной марки он выбрал на одном из сайтов, затем оплатил 30 тысяч рублей, однако свой заказ в указанный срок не получил. Как выяснили стражи порядка, омич оформил покупку на сайте-клоне.

Еще один случай произошел с 55-летней женщиной, у которой обманным путем похитили более 9 тысяч рублей. Омичка решила приобрести через Интернет авиабилеты. Подходящее предложение женщина нашла на одном из сайтов, затем внесла данные о пассажирах и оплатила покупку. После этого ей пришло электронное подтверждение. Однако, билеты на авиарейс оказались не действительными, и пассажиров с такой фамилией на рейс зарегистрировано не было.

Кроме того, жертвой мошенников стал мужчина, разместивший в сети объявление о продаже инвалидной коляски.  

Покупатель, откликнувшийся на информацию, в телефонном разговоре попросил проследовать к банкомату и выполнить несколько операций для получения денег. После этого потерпевший лишился 3 000 рублей,

— рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время правоохранители направили в банки запросы о предоставлении необходимой информации о движении по счетам денежных средств и иных сведений, которые помогут установить виновных в совершении преступлений лиц.

ОмскПресс