В 2017 году в Омская область получит из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Общество

В 2017 году в Омская область получит из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

До 2018 года в рамках программы планируется отремонтировать самые проблемные участки трасс в городе и пригородной зоне.

Согласно подписанному накануне Соглашению с Росавтодором, Омская область получит 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. Как уточнили в Министерстве строительства региона, 1 миллиард рублей будет направлен реализацию программы «Безопасные и качественные дороги». Так, на реализацию этого проекта региону ежегодно будут выделять из федерального бюджета по 1 миллиарду рублей, кроме того, такой же объем средств будет направляться и из областного Дорожного фонда.

Напомним, до 2018 года в рамках программы планируется отремонтировать самые проблемные участки трасс в городе и пригородной зоне, чтобы снизить вероятность автоаварий и разгрузить дороги в «часы пик».

Вместе с тем, как рассказали в пресс-службе областного Правительства, более 460 миллионов рублей из федерального бюджета будут направлены на развитие сельских территорий. Отметим, что наш регион вошел в ТОП-5 регионов страны с максимальным объемом финансирования по этой программе. В текущем году в Омской области также реализуются крупные инвестиционные проекты, вследствие чего для проезда к объектам потребуются новые дороги.

По информации профильного Министерства, в целом за 2017 год на средства федерального и регионального бюджета планируется построить более 47 километров сельских дорог к 15-ти населенным пунктам Омской области.

ОмскПресс