В Омске всю неделю минусовая температура

События

В Омске всю неделю минусовая температура

Предварительный прогноз погоды на рабочую неделю с 27 февраля по 5 марта.

Как сообщает  ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», сегодня днем, 27 февраля, на территории Омской области ожидается сильный ветер 15-20 метров в секунду, местами порывами до 24 метров в секунду. Кроме того, синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь и гололедные явления. Объявлено штормовое предупреждение.

По данным открытых интернет источников, утром в Омске температура  воздуха 0 градусов. Днем облачно с прояснениями, возможен небольшой снег. Столбик термометра покажет -1…0 градусов. Ветер южный с порывами до 17 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы и составит 752 миллиметров ртутного столба. Солнце начнет заход в 18:38 часов.

Во вторник, 28 февраля, омичей ожидает ясная погода без осадков. Утром температура воздуха -6, а днем -5 градусов. Ветер юго-западный с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое.

В среду, в первый день весны, ожидается облачная погода без осадков. Утром столбик термометра покажет -10, а к вечеру поднимется до -5 градусов. Ветер западный слабый. Атмосферное давление высокое.

В четверг, 2 марта, в Омске утром температура воздуха -6 градусов. Днем облачно, до обеда возможен небольшой снег.  К вечеру воздух прогреется до -3 градусов. Ветер северо-западный порывистый. Атмосферное давление очень высокое и составит 759 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 3 марта, синоптики прогнозируют снег, возможна метель, а на дорогах снежные заносы и гололедные явления. Ветер юго-западный с порывами до 11 метров в секунду. Температура воздуха -3…-2 градуса. Атмосферное давление очень высокое.

На выходных без изменений в погоде. В субботу пасмурно, снег. Ветер южный с порывами. Температура воздуха -2 градуса холода.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс