В Омске объявлено штормовое предупреждение

Общество

В Омске объявлено штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют сильный ветер со шквалистыми порывами, мокрый снег, гололедные явления.

Как сообщили специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем, 27 февраля, в городе и области ожидается сильный ветер 15-20 метров в секунду, в некоторых местах порывами до 24 метров в секунду. Кроме того, синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь и гололедные явления.

При таких погодных условиях увеличивается вероятность  дорожно-транспортных происшествий, а также падение плохо закрепленных конструкций и обрыва линий электропередач.

Уважаемые жители и гости нашего региона, соблюдайте осторожность на улице. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим,

— рекомендует жителям Главное управление МЧС России по Омской области.

Также следует скорректировать планы на загородные и междугородние поездки и при возможности перенсти их на другой день.

Для избежания повреждения автомобилей осуществлять парковку транспортных средств следует в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

Омичам рекомендуется, уходя из дома закрывать окна, балконные двери и не забывать выключать электроприборы.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.

ОмскПресс