Трое парней ограбили поселковый магазин и увезли похищенное в Омск

Происшествия

Трое парней ограбили поселковый магазин и увезли похищенное в Омск

По факту кражи из магазина в Любинском районе возбуждено уголовное дело.

Продавец продовольственного магазина, расположенного в поселке Северо-Любинский, обратилась в отдел МВД России по Любинскому району с сообщением о пропаже двух ноутбуков и товарно-материальных ценностей. В целом ущерб составил 32 000 рублей.
Сотрудники полиции обнаружили на месте преступления разбитое окно, что свидетельствует о незаконном проникновении в помещение магазина, а также следы злоумышленников, которые они оставили на месте преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, круг подозреваемых был установлен в результате отработки ранее судимых жителей поселка, а также из бесед с населением. Оперативная информация о возможном месте нахождения подозреваемых позволила задержать злоумышленников в то время, когда они подъезжали к многоквартирному дому на проспекте Комарова в Омске. Задержанными оказалась компания из трех человек, ранее судимых за аналогичные преступления.
При допросе были выяснены некоторые обстоятельства: окно было разбито ночью кувалдой, похищенные ноутбуки сбыты за 2000 рублей по приезду в город на такси.

Трое парней ограбили поселковый магазин и увезли похищенное в Омск

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено в отношении 23-летнего и двух 20-летних жителей Любинского района. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс