Блинное дерево желаний вырастет около Омского Дома Дружбы

Культура

Блинное дерево желаний вырастет около Омского Дома Дружбы

Омичей на «Масленичных гуляниях» ждут кидания валенок, скандинавская ходьба и традиционный «БлинФЕСТ».

В субботу, 25 февраля, с 13:00 часов на площади  Омского Дома Дружбы, расположенного на улице 5-я Рабочая, 44, состоится народный праздник «Масленичные гуляния». Гостям праздника предложат не только попробовать блинов, но и посостязаться в кидании валенок на дальность, а также улучшить физическую форму с помощью скандинавской ходьбы, веревочного парка и поднятия гирь.

На площади у Дома Дружбы в этом году «вырастет» блинное дерево желаний, и  любой гость праздника, обойдя его три раза, сможет снять бумажный «блин» и прочитать прогноз на загаданное желание.

На традиционном «БлинФЕСТе» пройдет конкурс «Лучшая композиция из блинов» и ярмарка фирменных блинов с начинками из сгущенки, мяса, ягод, грибов и каш.

В театрализованной концертно-игровой программе, по мотивам русской народной сказки «Жихарка», примут участие творческие коллективы Омского Дома Дружбы, славянского и украинского национально-культурных объединений, казачьи общественные организации Омской области,

— рассказали организаторы праздника. 

Гости праздника смогут посетить «Обжорный ряд» и «Полевую кухню», поучаствовать в «Молодецких забавах» и «Казачьих заставах» с катанием на боевой тачанке и рысаках.  Маленьких гостей мероприятия приглашают на «Сказочную полянку» с веселыми народными играми и конкурсами. 

По окончании гуляний омичей ждет Масленичный столб с ценными подарками от ведущих производителей Омской области.

Блинное дерево желаний вырастет около Омского Дома Дружбы

Фото: Омский дом дружбы

ОмскПресс