Затяжная игра «Авангарда» и «Адмирала» закончилась победой омичей

Первая встреча плей-офф для команд продлилась 105 минут и 14 секунд.

Первый период игры «Авангарда» и «Адмирала» прокомментировал Дмитрий Губерниев. Во втором – он стал голосом «Арены Омск». До начала матча телеведущий комментировал матч настольного хоккея, а также раздал автографы всем желающим.

Игра с первых минут началась на равных. Почти в середине первого периода Юнасу Анелёву удалось открыть счет в матче.

Во втором периоде «Авангард» заработал два удаления практически одновременно. В результате, омичи остались защищать свою зону втроем против пятерых игроков «Адмирала». Но, к счастью для болельщиков «омских ястребов», хоккеисты выстояли. Но удаления не прошли бесследно. На восьмой минуте Максим Казаков сравнял счет. Стоит отметить, что этот нападающий дальневосточной команды — воспитанник омского хоккея. За «красно-бело-черных» Максим играл в сезоне 2013/2014 и 2015/2016. В интервью ХК «Авангард» нападающий признался, что ему было приятно играть в Омске при родителях и друзьях.

В третьем периоде омичи были почти в два раза активнее своих гостей, судя по статистике бросков, даже один раз сыграли в большинстве, но определить победителя в основное время не получилось. После 60-ти минут игры счет на табло был 1:1.
В овертайме обе команды создавали опасные моменты у ворот, но шайбу все время останавливали голкиперы. Во втором овертайме никак не получалось одолеть ворота Игоря Бобкова: шайба все время билась о штангу. В третьем овертайме Авангард был вознагражден за свое упорство у ворот соперника. Александр Кучерявенко забросил победную шайбу в первом матче плей-офф.

В итоге после 105 минут игры «Авангард» одержал первую победу в серии игр с «Адмиралом». Счет матча – 2:1.

Следующая игра пройдет 24 февраля в 17:00 часов по омскому времени.