Бизнесмены делают подарки попавшим в трудную ситуацию омичам

Общество

Бизнесмены делают подарки попавшим в трудную ситуацию омичам

В минувшем 2016 году в честь праздников подарки на сумму порядка 486 миллионов рублей получили почти 900 человек.

В Омске проходит благотворительная акции «Доблесть», направленная на поддержку омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, провел Городской центр социальной поддержки населения.

Поддержку в проведении подобных праздничных мероприятий оказывают омские организации и бизнесмены. Только за прошлый год они предоставили благотворительную помощь на общую сумму более 13  миллионов рублей.

Традиционно к праздничным датам мы готовим подарки и поздравляем омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за инвалидности, малообеспеченности, отсутствия определенного места жительства или возникновения чрезвычайных ситуаций,

— сообщила руководитель Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики омской мэрии, такие акции учреждение проводит ежегодно не только к 23 февраля, но и к Международному женскому Дню, Дню Победы, Международному дню защиты детей, Международному дню инвалидов и другим праздникам.

Отметим, что в минувшем 2016 году в честь праздников подарки на сумму порядка 486 миллионов рублей получили почти 900 человек, в том числе более полутысячи детей.  

ОмскПресс