Любителей острых ощущений приглашают на обливание водой в омский парк

Общество

Любителей острых ощущений приглашают на обливание водой в омский парк

В последний день Масленицы на «Зеленом острове» пройдет акция «Пробуждение».

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» во время праздника прощания с зимой, о котором уже писал Омскпресс, клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи» проведет акцию «Пробуждение» для всех любителей здорового образа жизни.

В воскресенье, 26 февраля, в 13:00 часов участники под руководством ведущих и волонтеров выполнят серию спортивных упражнений, а затем начнут водные процедуры – обливание водой. После этого можно будет выпить горячего чаю и посмотреть на заплывы омских моржей в проруби.

Чтобы принять участие в массовом закаливании, необходимо прийти пораньше, потому что в 11:00 часов начинается регистрация. С собой необходимо иметь купальный костюм, соответствующую обувь, полотенце и хорошее настроение. Подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24 или 24-77-09.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что омский клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи» в этом году отмечает свое 50-летие. Участникам клуба от 9 до 86 лет. Их активной деятельности нет границ: в 2014 году они провели многодневный легкоатлетический пробег из Омска в Сочи в преддверии Олимпийских игр, в прошлом году совершили пробег на 1716 километров, посвященный 300-летию Омска, а также одержали достойную победу в чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени.

ОмскПресс