Предприятия Омска задолжали 2 миллиарда рублей налогов

Экономика

Предприятия Омска задолжали 2 миллиарда рублей налогов

Данные, актуальные на 1 января 2017 года, приводит УФНС России по Омской области.

В 4 квартале 2016 года, по отчетным данным Управления ФНС России по Омской области, насчитывается 295 организаций с недоимкой в бюджеты всех уровней свыше одного миллиона рублей. Стоит отметить, что, по сравнению с третьим кварталом, в должники записались еще 5 предприятий, но при этом сумма долга сократилась на 0,1 миллиарда рублей. В итоге, к 1 января 2017 года омские организации остались должны налоговой 2 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Омской области, в числе должников данной категории находятся 10 бюджетных учреждений и 7 унитарных предприятий. Их неисполненные обязательства составляют более 49 миллиона рублей.

К должникам, имеющим неисполненную обязанность по обязательным платежам в бюджетную систему РФ, налоговыми органами применяются все меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с действующим законодательством вплоть до инициирования процедуры банкротства,

— предупреждает налоговая служба.

Под указанную категорию налогоплательщиков не попадают организации, находящиеся в процедурах банкротства, а также долги которых приостановлены к взысканию по судебным решениям.

ОмскПресс