Как сэкономить на покупке ремкомплектов для иномарок?

Обратите внимание

Как сэкономить на покупке ремкомплектов для иномарок?

Ремонт машины иностранного производства в официальном сервисном центре — дорогое удовольствие. Мастера гарантируют восстановление авто до заводских характеристик, но взамен делают большую наценку.

При наличии минимальных навыков и соответствующего инвентаря устранить типичные автомобильные неполадки можно своими руками.

Что такое ремкомплекты?

Это наборы комплектующих, которые выходят из строя чаще всего. Детали поставляются в нескольких экземплярах. Поэтому одного набора хватает надолго. Заказать ремкомплект из резиновых мембран можно здесь. Сотрудничество с лицензированным поставщиком – это возможность приобрести продукцию, отвечающую заявленным характеристикам.

Стоимость ремкомплектов также может быть завышена. Чтобы не переплачивать, следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Не обязательно тратиться на фирменные наборы. Китайские аналоги ни чем не хуже, а во многом даже лучше. В комплекты входят ваносы, мембраны, элементы датчиков и другие стандартные детали, которые меняются в среднем раз в год.
  • Некоторые комплекты продаются с инструментом. Если необходимый инвентарь есть в гараже, нет смысла переплачивать за ненужные вещи. А это для магазинов становится аргументом в пользу повышения цены.
  • Перед покупкой стоит уточнить модель и конфигурацию авто. На одну и ту же машину можно найти сотни различных ремкомплектов. Чтобы не выкинуть деньги на ветер, важно сверить рекомендации производителя и характеристики поврежденных узлов.
  • Выгодней всего покупать в Интернете. Онлайн-маркеты поставляют продукцию напрямую от дилеров и предлагают массу скидок. К тому же доставка прямо до дома как никогда удобна и экономит время.

Как избежать поломок и частного ремонта?

Мембраны лопаются во многом из-за эксплуатационных нагрузок и несоблюдения правил ухода за транспортным средством. Не каждая иномарка адаптирована к экстремальному стилю вождения и уж тем более к суровому климату. В зимнее время периодический технический мониторинг финансово оправдан: специалисты СТО проведут осмотр ключевых узлов. Данная услуга не требует больших вложений.

Покупать ремкомплекты рационально оптом. Это выгодный шаг для владельцев старых авто, снятых с производства. Поиск комплектующих для устаревших моделей затруднен. Лучше запастись деталями заранее и в дальнейшем сэкономить на перекупке раритетных товаров.

ОмскПресс