Жалобы омичей на сосульки и гололед передают в жилищные организации

Общество

Жалобы омичей на сосульки и гололед передают в жилищные организации

Департамент общественной безопасности Администрации Омска контролирует работу жилищных организаций.

Как ранее писал Омскпресс, на этой неделе в городе и области ожидается повышение температуры. Вместе с тем, горожане все чаще стали обращаться в управление единой дежурно-диспетчерской службы (УЕДДС) департамента общественной безопасности Горадминстрации с жалобами на гололед на придомовых территориях, а также на сосульки и нависающий с крыш снег.

Специалисты профильного департамента уверяют, что все поступающие обращения сразу передаются в жилищные организации и в администрации административных округов для принятия мер.

В целях предотвращения несчастных случаев жилищным организациям Омска необходимо:

— своевременно удалять сосульки с нег с крыш и козырьков;

— ограничить доступ людей и парковку автотранспорта в местах образования сосулек и вероятного схода снега с крыш зданий;

— следить за регулярным удалением наледи с пешеходных дорожек при подходах к подъездам зданий и посыпать их антигололедной смесью;

— организовать ежедневный контроль за состоянием территории на предмет безопасности передвижения людей на обслуживаемой территории и вблизи обслуживаемых зданий.

Стоит обратить внимание, что в соответствии со статьей 23.55 КоАП РФ нарушение правил содержания и ремонта многоквартирных домов и (или) жилых помещений рассматривает Государственная жилищная инспекция Омской области, расположенная на улице Булатова, 68. Телефон для справок: 69-37-28.

Своевременно информировать дежурную смену УЕДДС города при возникновении предпосылок к ЧС омичи могут по телефону: 78-78-78.

ОмскПресс