Акция «Свободу комоду!» продлится в Омске до 1 марта

Общество

Акция «Свободу комоду!» продлится в Омске до 1 марта

Все вещи, которые стали не нужны, но еще пригодны для использования, можно передать нуждающимся через Центры социальной поддержки населения.

Более 30 омских компаний и сотни омичей приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей для нуждающихся. Порядка 4 500 различных вещей и предметов первой необходимости было собрано с 19 января, когда стартовала акция.

Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Этот пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, люди дарят другим не просто материальные ценности, а радость и надежду на лучшее,

— прокомментировала директор городского Центра социальной поддержки населения, проводящий акцию, Елена Дзюба.

Сотрудники предприятий и организаций могут принести вещи в свою организацию для дальнейшей передачи в Центр социальной поддержки населения. Омичи до 1 марта 2017 года могут приносить в окружные отделения Центра социальной поддержки населения одежду и обувь, игрушки, настольные игры, а также предметы быта, технические средства реабилитации и всё, что стало лишним в доме, но еще пригодно для использования.

Адреса отделений Центра социальной поддержки населения по административным округам Омска:

— Кировский – улица Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53;

— Ленинский – улица Братская, 13, телефон: 43-17-11;

— Октябрьский – улица 4-я Транспортная, 1-А, телефон: 54-02-98;

— Советский – проспект Мира, 35-Б, телефон: 22-18-40;

— Центральный – улица Фрунзе, 93, телефон: 21-19-79.

Напомним, в 2016 году более 9 000 омичей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили адресную социальную помощь в виде более 67 500 предметов первой необходимости.

ОмскПресс