В Омск приходит весна и плюсовая температура

Общество

В Омск приходит весна и плюсовая температура

Предварительный прогноз погоды на неделю: снег, метель, дождь, ветер, гололед. Температура воздуха будет колебаться от -11 градусов холода до +2 градусов тепла.

По данным открытых интернет-источников, сегодня, 20 февраля, утром в Омске температура -11 градусов. На день синоптики прогнозируют значительную облачность, обложной снег, метель, на дорогах снежные заносы. Температура воздуха -7 градусов. Ветер западный со шквалистыми порывами до 13 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы. Солнце начнет заход в 18:24 часов.

Во вторник, 21 февраля, омичей ожидает пасмурная погода с мокрым снегом и резкое потепление. Утром температура воздуха составит -4, а днем уже до +1 градуса. Не исключен дождь. Пешеходам и автолюбителям следует быть осторожнее, так как возможны гололедные явления. Следует опасаться схода снега с крыш и падения сосулек. Ветер юго-западный со шквалистыми порывами. Атмосферное давление в пределах нормы.

В среду, 22 февраля, изменений в погоде не ожидается. Утром столбик термометра покажет -4, а днем поднимется до 0…+1 градуса. Возможен гололед. К вечеру снег поутихнет и сквозь облака может проглянуть солнце. Ветер юго-западный с сильными порывами. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 23 февраля, погода облачная, без осадков. Утром температура -3, на день до -1 градуса. Ветер утихнет до 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется и составит 756 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 24 февраля, ожидается некоторое похолодание. Погода ясная, без осадков. Утром температура -11 градусов, днем поднимется до -7…-5 градусов. Атмосферное давление к вечеру упадет до нормы.

На выходных может вернуться плюсовая температура. Так, по предварительным прогнозам, в субботу облачная погода со снегом. На день обещают температуру в -1…+2 градуса и переменный порывистый ветер. Возможен гололед.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс