Как попасть в программу экстракорпорального оплодотворения?

Обратите внимание

Как попасть в программу экстракорпорального оплодотворения?

Любая супружеская пара спустя определенный промежуток семейной жизни приходит к тому, что хочет завести ребенка.

Все чаще женщины и мужчины решаются на этот шаг, уже переступив границу 30 лет. Однако, они могут столкнуться с рядом трудностей на этом пути, включая страшный диагноз – бесплодие.

О методе экстракорпорального оплодотворения говорят много, ведь это вполне реальный шанс родить здорового малыша при исключении естественного способа забеременеть. Перед проведением процедуры каждая семейная пара тщательно обследуется, и если в этот период обнаруживаются какие-либо препятствия или противопоказания – в манипуляции будет отказано. К таким случаям можно отнести:

  • Патологии здоровья и психики, которые несовместимы с будущей беременностью;
  • Изменение и искажения полости матки, из-за которой не остается шансов на прикрепление к ней эмбрионов;
  • Воспаление половых органов и придатков у представителей обоих полов;
  • Недоброкачественные опухоли в любой из стадий, даже регрессивной.

При выявлении любого из описанных случаев, квалифицированный врач http://implant-ivf.com/items/view/surrogacy/rus обязательно информирует своих пациентов.

ЭКО дает шанс испытать радость материнства женщинам, у которых удалены маточные трубы, а также тем, кто из-за перенесенных недугов имеет непроходимость маточных труб. Помимо этого, методика успешно используется в тех семьях, где женщина может иметь потомство, а диагноз бесплодие поставлен главе семейства.

К сожалению, 100% гарантии не может дать никто, но квалифицированный персонал клиники http://implant-ivf.com/items/view/in-vitro-fertilization-ivf/rus дает надежду на счастье практически каждой паре. Успешность и желанный эффект в виде закрепленного плода составляет примерно 37%, хотя некоторые источники в СМИ утверждают, что шансы давно выросли до 50%.

Сам процесс оплодотворения занимают достаточно долгое время. В зависимости от длины протокола супружеская чета может наблюдаться от одного до нескольких месяцев. Во время процедуры женская половина семьи принимает большое количество препаратов. Клиника Имплант и ее квалифицированные специалисты строго следят за дозировками, потому как некоторые из лекарств могут иметь неприятные побочные реакции. Также перед ЭКО женщина консультируется и с другими специалистами, к которым относятся невролог, терапевт, кардиолог и окулист. Также в обязательную программу включены встречи с психологом.

ОмскПресс