«Авангард» выиграл в Астане последний матч регулярного чемпионата КХЛ

Омские хоккеисты своей победой над «Барысом» положительно зарядили болельщиков на плей-офф.

Первый период для «Авангарда» и «Барыса» получился почти равный по броскам и выигранным вбрасываниям. Илья Михеев на восьмой минуте забил гол, но его засчитали только после видеопросмотра. Стоит отметить, что на воротах у команды из Астаны стоял Хенрик Карлссон, который был голкипером омской команды в 2014 году.

Во втором периоде «Авангард» продолжил контролировать шайбу. На седьмой минуте Илья Зубов увеличил разрыв в счете. Этот матч стал счастливым для Ильи Михеева: хоккеист оформил дубль, когда его команда находилась в большинстве. Вторые двадцать минут «омские ястребы» прибавили в количестве бросков в створ ворот. Кроме того, «Авангард» меньше нарушал правила в целом за два периода. По такой игре счет 0:3 кажется вполне справедливым.

В третьем периоде при численном преимуществе казахских хоккеистов Роман Старченко «распаковал» ворота Дениса Костина. Удача улыбнулась «Барысу», и команда сразу стала гораздо активнее играть. На трибунах болельщики также воспрянули духом. Попробовали астанинцы под конец встречи забросить шайбу, подключив шестого игрока. Но такой маневр не принес результата. Затем 25 секунд успел посидеть на скамейке штрафников Виталий Меньшиков. Вместе с финальной сиреной «Барыс» забил гол, но его уже не засчитали.

Таким образом, последняя игра регулярного чемпионата КХЛ для «Авангарда» завершилась победой над «Барысом» со счетом 3:1. В таблице восточной конференции «омские ястребы» заняли вторую строчку, набрав 109 очков. Первым соперником «Авангарда» станет «Адмирал» из Владивостока. Игра состоится на «Арене-Омск» 22 февраля в 19:00 часов.