Промышленные системы кондиционирования

Обратите внимание

Промышленные системы кондиционирования

Промышленные системы охлаждения позволяют охлаждать большие здания, складные помещения, офисы и т.д. Они представляют большую группу специальных промышленных кондиционеров.

Это целый комплекс современного климатического оборудования, который позволяет создать и поддержать необходимые условия для хранения материалов или продукции.

Особенности промышленных систем вентиляции

Такие системы очень надежные и способны служить достаточно долго. Надежность такого оборудования, как правило, определяют качеством применяемых материалов, а еще и тем, насколько грамотно и правильно  устанавливается система. Квалификация сервисного и гарантийного обслуживания также играет значительную роль при определении качества оборудования. Ну и соответственно не стоит забывать про имя производителя, ведь в этой сфере каждая компания применяет многолетние наработки. Среди прочих производителей стоит отметить оборудование Dantex. Их фанкойлы уже давно и прочно обосновались на рынке.

Благодаря промышленным системам максимально обеспечиваются благоприятные и удобные условия для производства. Отметим, что такие системы должны обслуживаться только высококвалифицированными специалистами, которые имеют соответствующие знания, навыки и все необходимые материалы.

Как выбрать системы охлаждения?

Выбор оборудования для охлаждения, как правило, зависит от задач, которые поставлены перед вами. Оборудование должно полностью создать необходимый уровень комфорта и безопасности. Системы промышленного охлаждения бывают сложными и простыми. Простые варианты предназначены для вентиляции воздуха. Они, по сравнению со сложными моделями, стоят недорого. Сложные виды систем не только вентилируют и охлаждают помещение, но еще и ионизировать и нагревать воздух, создавая максимально комфортные и приятные условия для введения работ.

Промышленные кондиционеры бывают следующих видов:

  • чиллер-фанкойл;
  • центральные;
  • крышные;
  • прецизионные;
  • шкафные. 

Если вы рассматривайте промышленные кондиционеры с точки зрения экономичности, тогда вам следует обратить внимание на конструкции чиллер-фанкойл. Эти современные системы  имеют достаточно большую производительность, благодаря чему можно обслуживать помещение площадью более чем 1000 кв м. Если же хотите высокоточные кондиционеры, которые способны поддерживать заданную температуру с высокой точностью, тогда вам следует выбирать прецизионные виды оборудования.

Выбирая качественные системы кондиционирования, можно обеспечить нужную температуру в помещении и создать благополучные условия для конкретных  промышленных работ. 

Источник dantex.ru

консольный фанкойл Дантекс

ОмскПресс