Школьник, угрожавший директору омской гимназии и учителям, не хотел никого убивать

Происшествия

Школьник, угрожавший директору омской гимназии и учителям, не хотел никого убивать

Следственные органы СК России по Омской области начали проверку после появления в Интернете видеозаписи с угрозами юного омича.

Школьник снял видео, где он высказывает угрозы убийством директору гимназии и учителям. Видеозапись появилась на видеохостинге и в СМИ. Гимназист обвиняет учителей в несправедливости по поводу того, что его не допускают к экзаменам. Молодой человек рассказывает свой план действий, размахивая ножом, который похож на клинок. Кроме того, парень уточняет, что после убийства своих обидчиков он не хочет жить.

По данному факту проводится доследственная проверка Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области. Пресс-служба СУ СК России по Омской области сообщает следующие предварительные данные по этому случаю. Угрожавшим является 15-летний учащийся гимназии, расположенной в Октябрьском округе города Омска. Видео было выложено в сеть для бравирования перед одноклассниками. На самом деле молодой человек не хотел никого убивать, и уж тем более умирать. Причины и мотивы такого поведения подростка будут установлены в ходе проверки, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Школьнику будет оказана психологическая помощь и проведена профилактическая работа.

ОмскПресс