Омская область вошла в ТОП-3 регионов Сибири по деятельности в сфере молодежной политики

Общество

Омская область вошла в ТОП-3 регионов Сибири по деятельности в сфере молодежной политики

Работу профильных областных структур эксперты оценивали по 16 ключевым направлениям молодёжного курса.

Росмолодежь опубликовала в сети итоговый рейтинг регионов России по эффективности реализации молодёжной политики за 2016 год.

Результаты деятельности Омской области в данной сфере за минувший год эксперты оценили в 71 балл. Таким образом, наш регион вошел в двадцатку самых продуктивных субъектов РФ, заняв в рейтинге 17-ю строчку. Стоит отметить, что по Сибири Омская область получила «бронзу», уступив Тюменскому региону и Красноярскому краю. На «верхушке» рейтинга обосновался Санкт-Петербург.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Омской области, данный рейтинг составлялся на основании ряда показателей продуктивности в сфере деятельности, направленной на реализацию молодежной политики. Так, работу профильных областных структур эксперты оценивали по 16 ключевым направлениям молодёжного курса, в том числе по количеству участников молодежных мероприятий, которые проходят в регионе.

Между тем в Росмолодежи сообщили, что с начала 2017 года расчет годового рейтинга федеральных округов будет производиться по-другому. Обновленная методика расчета строится на основе периодического мониторинга рейтинга регионов. Авторы проекта уверены, что это позволит в будущем сформировать более объективную оценку работы регионов.

ОмскПресс