Омская полиция раскрыла два убийства

Происшествия

Омская полиция раскрыла два убийства

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции «Октябрьский» раскрыли два тяжких преступления.

В минувшую среду, 15 февраля, в пункт полиции «Октябрьский» обратилась 31-летняя омичка, сообщившая, что в своем доме в одной из комнат она нашла тело незнакомого мужчины, у которого отсутствовали кисти рук.

На месте во время осмотра дома и на прилегающей территории в надворной постройке было обнаружено тело еще одного мужчины без головы.

По данному факту следственными органами регионального СКР возбуждено  уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении преступления задержан  38-летний сожитель заявительницы, ранее судимый за тяжкие преступления. На допросе он признался, что в январе 2017 года на улице познакомился с мужчиной и предложил вместе распить спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник словесный конфликт, в ходе которого он нанес новому знакомому несколько ударов ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте. Подозреваемый спрятал его тело в неотапливаемой комнате под вещами в своем  доме по улице 15-я Рабочая.

Кроме того, по версии следствия, в ноябре 2016 года он из-за личной неприязни убил соседа, а тело спрятал в одной из хозяйственных построек на своем участке, закидав тряпками, старыми вещами и бытовым мусором.

Личности обоих погибших установлены.

В отношении задержанного планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы по вопросу вменяемости. Расследование продолжается.

 

ОмскПресс