Велосипедисту, спровоцировавшему смертельное ДТП, грозит тюремный срок

Происшествия

Велосипедисту, спровоцировавшему смертельное ДТП, грозит тюремный срок

В аварии погибли два человека. Подозреваемому может грозить до 7 лет лишения свободы.

Как ранее писал Омскпресс, п августа прошлого года в дневное время в УГИБДД сообщили о дорожно-транспортном происшествии в Советском округе. В ходе проверки было установлено, что 53-летний велосипедист при пересечении улицы Лукашевича спровоцировал аварию.  24-летний водитель «Тойота-Марк 2», двигаясь со стороны автовокзала в направлении улицы Заозерная объезжая велосипедиста  выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «ГАЗ-330232». Водитель иномарки скончался на месте происшествия, а его 25-летний пассажир от полученных травм умер в больнице.

По данному факту следственным отделом УМВД России по Омской области в отношении 53-летнего жителя Кировского округа возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 268 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе доследственной проверки уже проведены авто- и видеотехническая экспертизы, опрошены очевидцы ДТП. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: Виктор Коротков

ОмскПресс