Жителя Омской области будут судить за угрозу убийством

Происшествия

Жителя Омской области будут судить за угрозу убийством

Безработный мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожал убить свою родственницу осколком кружки, а на полицейских замахивался топором и ножом.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего 32-летнего Андрея Бачурина было утверждено прокурором Седельниковского района Омской области. Для рассмотрения по существу дело направлено в местный суд.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Омской области, мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством, так как у потерпевших имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, Андрей Бачурин угрожал своей родственнице днем 11 декабря 2016 года. В это время он находился в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Пушкина села Седельниково. Из-за систематических пьянок и безучастия в содержании больной матери между жильцами возникла ссора, в результате которой обвиняемый взял фарфоровую кружку, разбил ее и, угрожая убийством, замахнулся осколком посуды на стоящих поблизости родственниц.

Затем он угрожал причинить телесные повреждения сотрудникам полиции, которые приехали по указанному адресу. При этом в руках у Бачурина была сначала палка, а потом кухонный нож и топор.

Задержать нарушителя правопорядка удалось благодаря применению участковым аэрозольного распылителя.

Подозреваемый свою вину полностью признал. За данные обвинения предусматривается наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс