Простые способы узнать штрафы ГИБДД

Обратите внимание

Простые способы узнать штрафы ГИБДД

Штрафы ГИБДД – это частая задолженность автомобилистов России.

Для предотвращения излишних рисков, связанных с задолженностью, предусматривается тщательный контроль за имеющимися финансовыми обязанностями.

Официальный сайт ГИБДД

Самый простой способ узнать штрафы – официальный сайт ГИБДД. Для этого следует посетить официальный сервис, после чего ввести необходимые данные и дождаться загрузки актуальных сведений.

В обязательном порядке вводится следующая информация:

  • государственный номер транспортного средства;
  • серия с номером свидетельства о регистрации;
  • специальный защитный код от роботов.

После введения всех необходимых данных можно будет увидеть неоплаченные штрафы и произвести оплату. Для максимального удобства предусмотрена возможность оперативной оплаты всех начисленных штрафов, причем на выбор предлагаются все распространенные способы.

Сервис прверки штрафов РосШтрафы

Наиболее удобным для использования является сервис РосШтрафы, где можно быстро и удобно проверить наличие штрафов, и оплатить их при помощи банковской карты.

Для проверки достаточно заполнить 2 поля: свидетельство о регистрации ТС и гос.номер автомобиля. Сервис сделает запросы в ГИБДД, ГосУслуги и ДИТ города Москвы, что обеспечивает точность и полноту информации.

А если зарегистрироваться на сервисе или скачать приложение для Android или iOS, то вы сможете получать уведомления о новых штрафах быстрее, чем вам придет «письмо счастья». Это так же даст вам возможность оплатить штраф со скидкой 50% в течение 20 дней от даты, когда было выписано постановление.

Портал ГосУслуги

Сложности обуславливаются не очень простой регистрационной схемой. Если же все-таки пройти регистрацию, способ оказывается простым. Специфика объясняется необходимостью подтверждения личности. Если регистрацию на сайте не пройти, возможности узнать начисленные штрафы не будет.

После регистрации можно будет узнать точную информацию о штрафных санкциях. К счастью, здесь также предлагаются простые способы оплаты:

  • банковская карта;
  • система QIWI;
  • электронные деньги.

По данной причине нужно задуматься о прохождении регистрационных мероприятий и получении полноценного доступа к сервису.

Судебные приставы

Просроченные штрафные санкции нужно узнавать через сайт судебных приставов, а именно – ФСПП. Штрафы должны быть просрочены и переданы в соответствующую службу с возбуждением исполнительных производств. Важно отметить, что оплата по-прежнему остается возможной, но при этом требуется внесение специального сбора в размере одной тысячи рублей. Важно отметить, что информация предоставляется без необходимости указания номера водительского удостоверения и других данных об автомобиле или гражданине РФ.

Каждый автомобилист должен стремиться соблюдать правила дорожного движения, ведь только в этом случае можно гарантировать отсутствие ненужных проблем, связанных с оплатой штрафов.

ОмскПресс