Новости → Политика в Омске
«Губернаторских кандидатов» в мэры Омска проверят в администрации президента

Сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции Глава региона Виктор Назаров озвучил имена кандидатов на пост мэра Омска. Как сообщает Om1.ru, на должность мэра выдвигаются генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест и управляющий омским отделением «Сбербанка России» Игорь Меркулов. Третьим стал министр природы Александр Винокуров.
Кроме того, что кандидатуры проверяются в правоохранительных органах, их еще должны утвердить в Москве. Не исключена вероятность того, что к существующему списку будут добавлены еще две-три фамилии.
Ранее Омскпресс сообщал о новой схеме выборов Градоначальника. В ближайшее время будет определен состав комиссии из 12 человек, которые и выберут к 11 мая достойного кандидата на должность мэра.
По мнению Губернатора Омской области, в состав комиссии должны войти не только чиновники, но и уважаемые омичи, и деятели культуры.
Фото: пресс-служба Правительства Омской области
Читайте также:

Завершилось формирование нового состава Общественной палаты Омской области
На первом заседании будет избран председатель Общественной палаты.
Читать далее →Свежие новости Омска
В новости
Натюрморт омской школьницы выставит Третьяковка
Обвиняемого в краже 6 млн омича вернули из Таиланда
Под Омском продают коттедж за 40 млн рублей