Особенности рынка жилья в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Обратите внимание

Особенности рынка жилья в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Рынок современной жилой недвижимости в Санкт-Петербурге развивается стремительными темпами.

Каждый желающий может внимательно изучить актуальные предложения для того, чтобы все-таки решиться на стоящую покупку квартиры в новостройке. Важно отметить, что особенного внимания заслуживает Выборгский район, являющийся одним из самых лучших для постоянного проживания россиян.

Основная информация о Выборгском районе Санкт-Петербурга

Выборгский район Санкт-Петербурга располагается в северной части города и считается исторической частью северной столицы России. Несмотря на то, что большинство дореволюционных зданий были разрушены во времена СССР, местность привлекает внимания.

Важно отметить следующие сведения о Выборгском районе:

  • 10-ое место из всех 18 районов Питера по качеству жизни населения;
  • высокий уровень развития инфраструктуры;
  • серьезное загрязнение воздуха и воды, обусловленное близостью расположения крупных промышленных зон;
  • современные границы Выборгского района существуют с 1988 года;
  • транспортная обстановка радует достойным развитием благодаря магистралям, 6 станциям метро;
  • парки и природные объекты также располагаются на территории района.

Неудивительно, что решение купить квартиру в новостройке в Выборгском районе принимают многие жители Санкт-Петербурга, которые задумались о ценном приобретении для себя.

Как выбрать квартиру в новостройке Питера?

Как выбрать жилье для его дальнейшего приобретения? На самом деле с поставленной задачей можно справиться без каких-либо проблем, ведь достаточно расставить несколько приоритетов.

  1. Стоимость. В каждом случае нужно определить оптимальные финансовые границы, позволяющие все-таки совершить желаемую покупку. В противном случае мечта не будет реализована в реальности.
  2. Точное месторасположение. Главстрой предлагает многочисленные жилые комплексы, поэтому можно определиться не только с подходящим районом города, но и с лучшей улицей для проживания.
  3. Характеристики квартиры. Выбранное жилье должно соответствовать предпочтениям потенциального покупателя по своему метражу, планировке и другим аспектам. От этого зависит комфорт проживания в купленной квартире.

Приобретение квартиры на первичном рынке жилой недвижимости в Санкт-Петербурге – это достойное решение. Возможность стать владельцем комфортабельного жилья в Выборгском районе, который входит в ТОП-10 самых лучших в городе, должна быть использована!

ОмскПресс