Омичи добавляют храбрости онкобольным детям

Общество

Омичи добавляют храбрости онкобольным детям

Фломастеры, игрушки, карандаши, мыльные пузыри и много других радостей можно передать в «коробку храбрости» для детей, преодолевающих боль и страх.

В Омске, как и во многих других городах России, проходит акция «Коробка храбрости». Благотворительное мероприятие было придумано врачами-онкологами за рубежом.

Суть акции заключается в том, чтобы наполнить «коробки храбрости» разными красивыми игрушками, предметами для творчества как можно больше. Такие коробки стоят в процедурных кабинетах отделений онкогематологии и химиотерапии детского отделения Омского Клинического Онкологического Диспансера на Завертяева, 9/1 и Областной Детской Клинической Больницы на Куйбышева, 77. Каждый раз после уколов, пункций и химиотерапии ребенок достает из «коробки» награду за свое преодоление.

В группе «Психология 3000 Омск» уточняется, что предметы нужно приносить новые и желательно в заводской упаковке, потому что у пациентов с онкозаболеванием нет иммунитета.

Нужны небольшие развивающие игрушки, но в большом количестве: машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, мячики, бижутерия для девочек, пазлы, мыльные пузыри, красивые ручки, карандаши, карманные блокнотики, магнитики, лазерные указки, значки, книжки, наборы для творчества, краски, фломастеры и другие,

— добавляют в клубе «Психология 3000».

Кроме того, на Завертяева, 9/1 готовы принять постельное белье (полуторка, бязь) для палаты реанимации. Количество белья должно быть кратное трем и одинакового цвета, потому что в палате 3 кроватки.

Омичи добавляют храбрости онкобольным детям

Акция продлиться до 21 февраля. Оставить подарки для храбрых детей можно в следующих местах:

— Вегетарианское Кафе «Говинда» с 11:00 до 20:00 часов ежедневно: улица Думская, 5;

— Студия «Океан Здоровья» с 10:00 до 20:00 часов ежедневно: улица Третьяковская, 69А;

— проспект К. Маркса, д. 20, офис 217Б (Вторник- пятница с 11:00 до 19:00 часов, обед с 15:00 до 15:30 часов. Суббота с 11:00 до 16:00 часов. Воскресенье и Понедельник — выходной);

— ТК «на Бархатовой» на Бархатовой, 2а – «АС» сервисный центр;

— Сеть фитнес-центров FLEX GYM в Омске;

— Парикмахерская «Зеркальце», проспект Космический, 18.

Фото: группа «Вконтакте» «Психология 3000 Омск»

ОмскПресс