Экс-сотрудник Омской таможни лишился свободы за кражу и взятки

Происшествия

Экс-сотрудник Омской таможни лишился свободы за кражу и взятки

За кражу дизельного двигателя и взятки от индивидуального предпринимателя бывший таможенник приговорен к 3,1 годам в колонии общего режима.

Бывший заместитель начальника отдела тылового обеспечения Омской таможни  признан виновным в краже и получении взятки по части 1 статье 158 Уголовного кодекса РФ  и части 3 статьи 290 УК РФ.

Установлено, что в марте 2016 года обвиняемый из гаражного бокса похитил принадлежащий Омской таможне дизельный двигатель. Также установлено, что он дважды получал взятки деньгами и в виде  техобслуживания, мойки личного автомобиля, а также приобретения тележки для перевозки грузов на общую сумму 20 770 рублей. Как уточнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, взятки были получены от индивидуального предпринимателя за победу на аукционах на право заключения госконтрактов  с Омской таможней.

Первомайский районный суд города Омска приговорил экс-сотрудника таможни к 3,1 годам лишения свободы  в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он  должен выплатить штраф в размере 750 тысяч рублей.

ОмскПресс