Модульная картина с орхидей – для любительниц экзотики

Обратите внимание

Модульная картина с орхидей – для любительниц экзотики

Миром правит мода. Так было раньше. И так будет всегда. К примеру, в средние века знать носила парики и корсеты.

В 90-е годы вся молодежь ходила в майках с фотографией очаровательного Леонардо ди Каприо. Сегодня все поголовно делают татуаж и наращивают ресницы.

Между тем, мода диктует требования не только к внешнему виду человека. Существует мода и на модульные картины. Точнее, на их тематику. Самыми модными сегодня считаются изображения изысканной орхидеи на стене. Да что там на стене! Куча женщин усиленно выращивают это экзотическое растение дома, обмениваясь друг с другом секретами по уходу, адресами цветочных магазинов и отростками самых удачных сортов. Нет, мы не будем сегодня проводить курс растениеводства. Мы поговорим о модульных картинах с орхидеей. Какие их виды бывают, где подобные изображения лучше вешать и чем следует дополнить интерьер с такой модульной картиной. Поэтому прежде чем искать, где продаются модульные картины с орхидеей, прочитайте данную статью, и ваш выбор будет более удачным.

Модульные картины с орхидей

Цветовая гамма: не бойтесь разнообразия

Ни для кого не секрет, что орхидеи бывают разного цвета. И на модульных картинах тоже изображают различные соцветия, начиная со стандартных белых, заканчивая насыщенными вишневого оттенка. Здесь, выбирая, вы должны учесть гамму всего интерьера в целом. Если у вас – лимонные шторы и желтый ковер, то и орхидея на стене должна выражать солидарность и цвести насыщенным желтым цветом.

Кстати, дизайнеры могут немного изменить оттенок орхидеи на компьютере, если розовый окажется немного не таким, или сердцевина цветка покажется не слишком яркой. И в этом вмешательстве нет ничего предосудительного. Ведь модульная картина – это уже искусство. А в искусстве, как известно, все средства хороши.

Дополнение интерьера

Кстати, для того, чтобы картина модульная с орхидей смотрелась в интерьере максимально эффектно и гармонично, дизайнеры советуют поставить рядом горшок с аналогичной цветущей орхидеей. Такое решение только подчеркнет изысканный вкус владельца. Тем, кто не привык ухаживать за цветами, можем посоветовать сильно не волноваться. Орхидея – очень неприхотливый в уходе цветок, поэтому проблем с ним возникнуть не должно. Ровно как и с уходом за новой модульной картиной.

Что касается деления на сегменты, то здесь лучше всего выбирать вариант из трех и более частей. При этом детали можно смещать относительно друг друга, чтобы максимально подчеркнуть необычность и изысканность изображения. Некоторые добавляют на фото серые гладкие камни, чтобы нежный цветок орхидеи смотрелся на снимке еще более беззащитным.

ОмскПресс