Израильская больница Шиба предлагает безоперационное удаление опухоли груди

Обратите внимание

Израильская больница Шиба предлагает безоперационное удаление опухоли груди

Больница им. Хаима Шиба (Тель Хашомер) является крупнейшим учреждением здравоохранения на Ближнем Востоке.

Госпиталь служит национальным медицинским центром Израиля во многих областях, а также известен во всем мире за профессионализм персонала, высочайший уровень ухода и использование методов лечения переднего края медицины. Поэтому израильское население и большинство туристов страны предпочитают проходить лечение именно в госпитале Шиба, отзывы о котором отражают только слова бескрайней благодарности.

Многие отделы израильского центра активно участвуют в крупных медицинских и научно-исследовательских проектах совместно с ведущими больницами и исследовательскими институтами по всему миру. Одним из главных направлений исследований и клинических испытаний госпиталя является инновационное лечение рака молочной железы. Благодаря этому пациентки Шибы, у которых диагностировали онкологию груди, могут пройти новаторскую процедуру замораживания для эффективного уничтожения опухоли без хирургических разрезов. Криоабляция с новейшим устройством IceSense3 действует за счет очень низкой температуры и используется для удаления некоторых типов раковых новообразований молочной железы, чтобы предотвратить повреждение нормальных тканей, длительное время проведения процедуры и рубцевание при классической хирургии.

Лечение рака груди с использованием новейшей криоабляции в клинике Шиба

Во время криоабляции опухоли груди врач размещает компактный зонд IceSense3 с охлажденным азотом непосредственно в новообразование, чтобы уничтожить рак изнутри. Быстрое снижение температуры провоцирует вскрытие и гибель злокачественных клеток, после чего они планомерно выводятся организмом естественным путем.

Относительно классической резекции опухоли молочной железы криоабляция является ее равнозначной альтернативой и обладает дополнительными преимуществами, к которым относятся:

  • ускоренный восстановительный процесс;
  • более естественный внешний вид груди после операции;
  • пациентка испытывает меньше болезненных ощущений во время процедуры;
  • нет нужды в обезболивании (анестезии) и использовании операционного зала, что приводит к более экономному лечению.

По существу криоабляция поводится через крошечное отверстие, поэтому уничтожение раковых клеток происходит без механического удаления плоти и соответственно с меньшим дискомфортом. Операция обычно длится не более получаса и проводится в амбулаторных условиях при помощи оборудования ультразвукового сканирования.

В больнице Шиба новая технология замораживанием активно применяется для борьбы с онкологией почек, печени и предстательной железы. Недавние исследования продемонстрировали высокую результативность криоабляции для нескольких видов раковых новообразований груди. Технология IceSense3, специально созданная компанией IceCure Medical для лечения молочной железы, имеет долгую историю успешной терапии доброкачественных фиброаденом и теперь изучается при борьбе со злокачественными заболеваниями. Многие пациенты, которые прошли процедуру замораживания рака в больнице Шиба, отзывы пишут со словами облегчения, что им не пришлось ложиться под хирургический нож с продолжительным периодом реабилитации и неприятными долгосрочными последствиями в виде неэстетичных рубцов на груди.

ОмскПресс