Как подключить стационарный компьютер к Wi-Fi?

Обратите внимание

Как подключить стационарный компьютер к Wi-Fi?

Большинство современных стационарных компьютеров оснащены специальным оборудованием и программным обеспечением, которое позволяет подключаться к так популярной сейчас беспроводной сети Wi-Fi.

Однако, не у всех стационарные компьютеры последних моделей, чтобы подключаться к Wi-Fi. И не все спешат обзавестись новым, только из-за этого.

Можно ли, если на стационарном компьютере нет Wi-Fi, подключиться к нему? 

Сегодня Wi-Fi роутеры есть во многих частных домах, квартирах, офисах. И многие хотели бы подключаться к сети не только через современные мобильные гаджеты, ноутбуки и нетбуки, но и через стационарные компьютеры. Даже если модель компьютера не самая последняя, и там нет оборудования и программного обеспечения, с помощью которой можно использовать Wi-Fi, все равно это возможно. Для этого необходимо будет установить дополнительное, относительно недорогое оборудование и установить программное обеспечение к нему. Одним из вариантов такого оборудовани является специальный wifi usb адаптер для компьютера. Его можно найти в специализированных магазинах.

Как подключить Wi-Fi к стационарному компьютеру? 

Есть несколько способов, с помощью которых это можно сделать: 

  • с помощью специального сетевого кабеля
  • подключение внешнего или внутреннего адаптера
  • использование дополнительного роутера и кабеля 

Если использовать для этих целей кабель, его нужно подсоединить и к роутеру, и к компьютеру. Правда, не все хотят возиться с кабелями, которые еще и могут мешать, поэтому такой вариант не очень популярен. Наибольшей популярностью пользуется специальный адаптер. Он может быть внутренний или внешний. Удобнее внешний, потому что системный блок для его установки вскрывать не нужно. Внешний можно подключить просто через USB порт и получать сигнал от роутера. Третий вариант удобен в том случае, если в доме или в офисе есть 2 роутера. Один из них с помощью кабеля можно будет подключить к компьютеру и он будет ловить сигнал от основного роутера, который распределяет интернет. 

Вызывать специалистов для этих целей, ни в одном из вариантов не требуется. Со всем быстро и легко можно справиться самостоятельно, главное подобрать наиболее подходящее оборудование. Кабели, роутеры, адаптеры можно найти в специализированных магазинах. При необходимости можно будет обратиться за помощью к продавцу-консультанту, чтобы он подсказал, помог подобрать наиболее подходящую модель и т. д.

ОмскПресс