Преимущества и особенности натурального деревянного пола

Обратите внимание

Преимущества и особенности натурального деревянного пола

В наши дни особенно популярным становится деревянный пол. Несмотря на разнообразие строительных и отделочных материалов, можно отметить качество деревянного пола. Именно этот классический вариант заслуживает особенного внимания целевой аудитории.

Преимущества деревянного пола

Многие потребители ошибочно считают, что деревянный пол может быть не настолько хорошим, насколько хотелось бы. На самом деле именно эта разновидность продукции готова радовать многочисленными преимуществами. Более того, производитель Lab Arte своими товарами подтверждает положительные факты.

  1. Долговечность деревянного пола – это один из самых важных плюсов. Принято считать, что дерево представляет собой «хрупкий» материал, который плохо переносит влагу, температурные колебания и механические факторы. Несмотря на это, правильный уход за напольным покрытием гарантирует срок эксплуатации от 50 лет и более.
  2. Экологическая безопасность – это важное преимущество. Дерево представляет собой натуральный материал, который не может вызывать аллергии. При этом даже ковролин, который пользуется популярностью, зачастую накапливает мелкий мусор, пыль и приводит к аллергическим реакциям. Деревянные полы не содержат в себе вредных примесей, поэтому они радуют высоким уровнем безопасности, как для взрослых, так и для детей.
  3. Дополнительное преимущество заключается в эстетике. Любые деревянные напольные покрытия радуют своими превосходными визуальными характеристиками. Данный аспект проявляется в разнообразие оттенков и необычной текстуре. Привлекательные визуальные характеристики способствуют тому, чтобы дерево было популярным отделочным материалом.

Все вышеперечисленные преимущества гарантируют высокий уровень популярности деревянных полов. Но, возможно, есть недостатки или нюансы, которые желательно учитывать во избежание проблем с напольным покрытием?

Важные нюансы

Итак, на что желательно обратить повышенное внимание?

  • Деревянные натуральные полы стоят дороже, чем искусственные отделочные материалы. Однако повышенная стоимость обычно оправдывает себя.
  • Предполагается сложный и продолжительный монтаж. Только, если учитывать специфику монтажных мероприятий, можно рассчитывать на положительный результат.
  • На рынке встречаются полы, которые могут скрипеть, гнить, рассыхаться и проявлять минимальную стойкость к механическим повреждениям. В связи с этим, предусматривается особая ответственность к выбору и покупке.

Внимательное изучение современных деревянных полов позволяет понять, на каком варианте желательно остановить свой выбор. Качественное напольное покрытие – это гарантия того, что будет сделан стоящий выбор для отделки интерьера помещения!

ОмскПресс