Омская мэрия ищет подрядчика на усовершенствование маршрутной сети

Общество

Омская мэрия ищет подрядчика на усовершенствование маршрутной сети

Контракт имеет начальную стоимость 2,5 миллиона рублей.

Департамент транспорта Омска объявил открытый конкурс на выполнение работ «совершенствование маршрутной сети общественного пассажирского транспорта Омска» на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Стоимость лота 2,5 миллиона рублей. Контракт предполагает исследование маршрутной сети города, которая в результате поможет усовершенствовать маршрутную сеть в городе.

Подрядчик должен провести обследование пассажиропотоков муниципального транспорта и транспорта большого класса перевозчиков немуниципальной формы в будние и выходные дни счетно-табличным методом с размещением учетчиков в подвижном составе (задача № 1), а транспорта перевозчиков немуниципальной формы собственности (малого и среднего классов) – таблично-опросным методом, предусматривающим получение маршрутных корреспонденций (задача № 2),

— значится в техническом задании.

Обследовать будут автобусы, троллейбусы и трамваи Омска. С 10 февраля до 3 марта принимаются заявки на участие в открытом конкурсе. На 10 марта 2017 года назначено их рассмотрение и оценка.

В результате конкурса победители должны предложить минимум два варианта маршрутной сети и структуры парка подвижного состава по вместимости с учетом качественных и экономических показателей.

ОмскПресс