Выбор сервера

Обратите внимание

Выбор сервера

С каждым днем интернет становится более доступным и более многонаправленным.

Для многих предпринимателей и деловых людей возникает острая необходимость иметь личный интернет-сервер, где можно было бы решать свои задачи, не зависеть от соседей и при этом экономить средства.

Решить данную проблему поможет использование vps. Это эффективное решение, которое обеспечит высокую безопасность, надежность и функциональность, а также сохранит значительную часть прибыли и освободит время для решения других задач.

Данная услуга хостинга предоставляет пользователю программную эмуляцию реального физического сервера. Каждый может запустить на одной машине несколько виртуальных серверов. Удаленное управление позволяет использовать их как реальные.

Изначально технология разделения ресурсов компьютера на независимые виртуальные агрегаты была разработана почти сорок лет назад. Операционная система того времени VM/370 стала прототипом более поздней версии OS VM/ESA. Этот вариант уже предоставлял пользователю виртуальный компьютер с полным набором необходимых функций. Каждый мог установить на него свою ОС, программное обеспечение и выполнять собственные задачи. Работа в виртуальном пространстве с другими пользователями никак не сказывалась на производительности.

В эпоху персональных компьютеров технология оказалась довольно востребованной. В 1988 году компания Connectix Corporation одной из первых разработала систему виртуальных машин. Так стало возможным запускать Microsoft Windows на машинах с Macintosh. Тут же стали появляться и конкретные системы, которые подразумевали некоторые улучшенные характеристики компьютера. Например, для установки гостевой операционной системы требовалось больше оперативной памяти и пространства на диске.

Первоначально разработки предназначались для тестировщиков, разработчиков и других специалистов ИТ-технологий, которым приходилось работать с разными ОС. Однако вскоре эту технологию стали использовать и для серверов, чтобы более эффективно использовать физические ресурсы. На современном этапе она стала применяться для услуг хостинга. Применив технологию vds, хостинг провайдер значительно снижает свои затраты и направляет эти средства на улучшение интерфейсов для пользователей и усовершенствование аппаратного состава.

виртуальный сервер полностью совпадает с обычным выделенным севером по возможностям. Пользователь может использовать собственные IP-адреса, root-доступ, таблицы маршрутизации, порты, правила фильтрования. Каждый может использовать собственные версии системных библиотек внутри виртуального выделенного сервера. Не составит труда добавлять или удалять любые файлы, изменять их при необходимости, настраивать или изменять прикладное программное обеспечение и устанавливать новые приложения.

ОмскПресс