На улице Красных Зорь снесут ветхое жилье

Общество

На улице Красных Зорь снесут ветхое жилье

В Центральном округе на территории по улицам Чкалова — Красных Зорь планируется строительство объекта административно-делового и общественного назначения.

Накануне на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска специалисты ООО «Терпланпроект» представил проект межевания территории в границах улиц Фрунзе — Маршала Жукова — Масленникова.

Проект разработан,чтобы определить  границы земельных участков, образуемых под существующими объектами, а также для определения границ земельного участка по улице Маршала Жукова. Заказ поступил от ООО «Сибирский институт промышленного проектирования».

На территории по улицам Чкалова — Красных Зорь планируется строительство объекта административно-делового и общественного назначения. Появился инвестор, заинтересованный в использовании этой территории и готовый снести ветхое жилье, расселить жителей. Для дальнейшей работы необходима утвержденная документация,

— пояснил представитель компании Егора Мельченко.  

В границах проекта межевания находится расположенный на улице Красных Зорь, 23, объект культурного наследия «Никольское городское мужское училище», который должен быть сохранен. Позже документацию направят на утверждение.

ОмскПресс