В ИК-12 шьют дорожные сумки для кошек и небольших собак

Бизнес

В ИК-12 шьют дорожные сумки для кошек и небольших собак

Осужденные исправительного учреждения освоили изготовление новой продукции для домашних животных.

Промышленная зона ФКУ ИК-12 на этой неделе представила новый вид выпускаемой на рынок продукции. Осужденные колонии в швейной мастерской освоили изготовление различных аксессуаров для домашних животных. Так, в исправительном учреждении будет выпускать два вида изделий для кошек и небольших собак.

Первым изделием является сумка для путешествий на короткие расстояния, второе изделие —  комнатные лежанки для мохнатых и не очень питомцев. Как отметили в УФСИН России по Омской области, размер, расцветка и материал изделий зависит от пожеланий заказчика.

Интересно, что швейная мастерская выпускает уже около двух десятков видов готовой продукции. Это летние и зимние охотничьи костюмы, спецодежда для строителей, детские коляски, качели-ходунки для малышей, а также постельное белье, подушки и многое другое.

На сегодняшний день швейная мастерская учреждения выпускает качественную продукцию для дома, отдыха и работы, что подтверждается ростом заказов на неё. И, конечно же, коллектив цеха готов к решению новых и более сложных задач в производстве,

— рассказал заместитель начальника ИК-12 Илья Каменной.

Руководство колонии приглашаем к сотрудничеству новых партнеров.

В ИК-12 шьют дорожные сумки для кошек и небольших собак

Фото: УФСИН России по Омской области

ОмскПресс