Главой омского «Центртранса» стал экс-директор ПАТП-4

Общество

Главой омского «Центртранса» стал экс-директор ПАТП-4

Руководителем учреждения стал Марат Саликов, имеющий 20-летний стаж в системе пассажирского транспорта.

С 6 февраля 2017 года пост руководителя омского «Центртранса» занял экс-директор ПАТП-№4 Марат Кабдулович Саликов, который имеет 20-летний стаж работы в системе пассажирского транспорта.

«Центртранс» занимается организацией работы центральной диспетчерской службы по осуществлению управления и контроля за движением пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок с применением технических средств АСУ-Навигация-Омск, а также контролирует организацию перевозок пассажиров перевозчиками по количественным и качественным показателям. Вместе с тем организация постоянно проводит анализ работы транспортных средств.

Вместе с тем в число обязанностей работников учреждения входит оперативное оповещение департамента транспорта омской мэрии обо всех нештатных ситуациях, которые могут повлиять на перевозки.

Моя главная задача на данном этапе – организация работы пассажирского транспорта с равномерным интервалом движения на маршрутах города. Чтобы ожидание транспорта пассажирами было минимальным — в случае выхода из строя транспортной единицы по технической причине, при ДТП и прочих обстоятельствах — равномерно распределить подвижной состав на маршруте. А это возможно только при условии полного контроля всех пассажирских транспортных средств,

— заявил Марат Саликов.

Также новый руководитель «Центртранса» отметил, что если муниципальный транспорт для учреждения вполне прозрачен, то передвижение «частников» в полном объеме проследить пока не получается.

ОмскПресс