Омичей приглашают покататься на лошадях, лыжах и тюбингах

Культура

Омичей приглашают покататься на лошадях, лыжах и тюбингах

Зимой в парках можно найти занятие по душе и по приемлемым ценам.

Все для зимнего отдыха омичей организованно в парках культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, «Советском», садах имени С.М. Кирова и «Сибирь».

Например, в «Советском» и парке имени 30-летия ВЛКСМ можно покататься на лошадях. Детский билет стоит 150 рублей, для взрослых — 200 рублей. Поездка в санях, запряженных лошадьми, обойдется в 150 рублей. В парке 30-летия ВЛКСМ работает контактный зоопарк, в который дети до 5 лет могут пройти за 50 рублей, а взрослые за 100 рублей.

Также для любителей активного отдыха в парках имеются лыжные трассы. Кроме того, за 150 рублей в час можно взять на прокат квадроцикл или снегоход. Как сообщает пресс-служба омской мэрии, от 150 до 200 рублей обойдется прокат тюбингов, лыж и коньков.

Зимой парки культуры и отдыха остаются любимым местом встреч и семейных прогулок. Мы приглашаем всех омичей полюбоваться зимней природой и подышать чистым воздухом. Здесь каждый сможет выбрать себе занятие по душе, зарядиться энергией, бодростью и ощутить всю прелесть зимы,

— подчеркнула художественный руководитель парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ Татьяна Борисенко.

Как отметили в департаменте культуры администрации Омска, информацию об услугах, доступных для посещения в каждом конкретном парке, можно уточнить по телефону: 90-45-58. Узнать об интересных событиях можно на сайте парка 30-летия ВЛКСМ. Стоит добавить, что парки культуры и отдыха работают с 12:00 до 20:00 часов.

ОмскПресс