9 февраля ожидается очередной циклон с центром в Омске

Общество

9 февраля ожидается очередной циклон с центром в Омске

Синоптики прогнозируют снег, местами сильный, порывистый ветер, метель, сохранится контрастный температурный фон. Ночью ожидается -20…-25, а в северных районах до -30…-35 градусов.

По сообщению ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», прошлой ночью в регионе отмечалась контрастная температура воздуха от -12 до -39 градусов.

Самая низкая температура в -39 градусов была зафиксирована в Усть-Ишиме. В Тевризе и Седельниково отмечалось -37 градусов, Исилькуле -28, а в Калачинске и Полтавке -22 градуса. Самая минимальная температура ночью в -12 градусов зафиксирована в Калачинске.

Резкое понижение температуры в северных районах обусловлено циклоном. Неустойчивая погода со снегом, метелью, а также с неравномерным распределением температуры воздуха и перепадами атмосферного давления сохранится 9 февраля.

Очередной циклон с центром в Омске ожидается уже завтра,

— рассказала начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Ольга Демидова.

9 февраля синоптики прогнозируют снег, местами сильный, порывистый ветер, метель, сохранится контрастный температурный фон. Ночью ожидается -20…-25, а в северных районах до -30…-35 градусов. В период с 10 по 13 февраля в регионе установится морозная, местами аномально-морозная погода, без существенных осадков. Ночью температура воздуха опустится до -30…-35 градусов, при прояснении до -40, а днем -25…-30 градусов.

Смягчение мороза  возможно уже к 14 февраля.    

Напомним, что омичам в ближайшие дни синоптики порекомендовали отменить загородные выезды и поездки на дальние расстояния.

ОмскПресс