Жителей села Омской области пугают сбежавшие наркоманы из реабилитационного центра

Общество

Жителей села Омской области пугают сбежавшие наркоманы из реабилитационного центра

Кроме того, страх наводят работники Центра, которые ищут сбежавших больных.

Анонимное сообщение появилось в группе «Омск ВК» вечером 7 февраля. Оно содержит информацию о том, что в селе Болгое Русско-полянского района Омской области очень близко к жилым домам располагается реабилитационный центр для наркоманов.

Затем идет перечисление и описание всех бед, которые из-за этого происходят. В частности, отмечается, что больных в этом центре не лечат, а привязывают к кроватям и запугивают. Поэтому наркоманы сбегают и прячутся в хозяйственных постройках жителей села. Самое страшное происходит тогда, когда беглецов начинают искать работники Центра. По словам автора сообщения, они ездят на мотоцикле и днем и ночью, пугая детей.

Упоминается случай, который произошел в Омске, когда наркоман, требуя дозу, держал в заложниках школьницу. Как сообщал Омскпресс, в этом происшествии никто не пострадал.

Также в интернет-послании фигурирует участковый села Болгое, который не может решить данную проблему. В итоге автор обращается к прокуратуре, чтобы та навела порядок в сельской местности. Это заявление приводит в недоумение некоторых подписчиков, которые предлагают позвонить или написать непосредственно в прокуратуру, а не в интернет-сообщество.

ОмскПресс