В омской колонии появился свой Кремль

Общество

В омской колонии появился свой Кремль

Снежная фигура длинной 11 метров выполнена с геометрической точностью.

На территории исправительной колонии №12 появился необычный снежный экспонат. Состоящие в кружке изобразительного искусства осужденные  вырезали из снега и льда макет участка стены Московского кремля. Создание фигуры приурочено к 870-летию первого летописного упоминания о столице.

Макет длиной 11 метров разместился у здания культурно-досугового центра учреждения. Осужденные с геометрической точностью воссоздали из снега три башни со стеной, включая Спасскую башню с Кремлевскими часами.

В омской колонии появился свой Кремль

Снежная фигура является уменьшенной копией своего реального прототипа.

В течение нескольких недель трудились кружковцы. Макет раскрасили в цвета настоящего Кремля.

Инициатива создания подобного макета исходила от осужденных, принимавших участие в новогоднем конкурсе снежных фигур. Отдел воспитательной работы, в свою очередь, предоставил им все необходимые материалы для воссоздания макета. Мы считаем, что такие полезные инициативы осужденных, состоящих в кружке изобразительного искусства, помогают им развиваться, как личностям, что в будущем после освобождения поможет им реализовать свои способности и приобретенные навыки,

— рассказал заместитель начальника ИК-12 Владимир Пушкарев.

В омской колонии появился свой Кремль

Напомним, что в этом году  осужденные исправительной колонии №6 вырезали из снега и льда скульптуру крейсера «Аврора». На ее создание потребовалось 6 самосвалов снега.

Фото: УФСИН России по Омской области

ОмскПресс