За сутки 19 омичей заявили о краже имущества

Происшествия

За сутки 19 омичей заявили о краже имущества

Некоторые преступления стражи порядка раскрыли по горячим следам.

За сутки омские полицейские раскрыли несколько имущественных преступлений. Так, например в Чкаловске, по горячим следам стражи порядка задержали похитителя сумки у 58-летней женщины. Потерпевшая оценила причиненный ущерб почти в 8 тысяч рублей. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейским удалось задержать подозреваемую в совершении карманной кражи у 42-летенй омички. Преступление было совершено на остановке общественного транспорта «улица 4-я Рабочая». В отношении 33-летней ранее не судимой злоумышленницы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, по информации пресс-службы областного УМВД, еще один омич лишился своего имущества – на этот раз электроплиты стоимостью 7 тысяч рублей. Полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 54-летний рецидивист, проживающий в Омске. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

В целом за сутки в полиции зарегистрировано 19 заявлений о хищении имущества. 

ОмскПресс