Муниципальный транспорт Омской области поддержат субсидиями в 50 миллионов рублей

Общество

Муниципальный транспорт Омской области поддержат субсидиями в  50 миллионов рублей

Поддержка для организации транспортного обслуживания населения будет направлена из областного бюджета после отбора, проведенного Минпромом.

На осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам Омской области перевозчикам на 2017 год предоставляются субсидии. На эти цели в областном бюджете законодательно предусмотрено 51,5 миллионов рублей. Как сообщает региональный Минпром, данная мера позволит сдержать рост тарифов на перевозку пассажиров в течение года. 

Субсидии из областного бюджета предоставляются в целях софинансирования части расходов муниципального образования на компенсацию перевозчикам недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по регулируемым тарифам,

— отметили в Облправительстве. 

От районов Омской области на отбор на предоставление субсидий из областного бюджета  подано 30 заявок и еще 7 заявок подано от поселений региона. Все представленные на отбор документы соответствуют требованиям областного законодательства. Таким образом, в этом году из областного бюджета в местные направят предусмотренные субсидии. 

Напомним,  на сегодняшний день в Омской области открыто 429 муниципальных маршрутов, с действующим  с июля 2016 года тарифом в 2 рубля за 1 километр пути.

ОмскПресс