Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• СЕГОДНЯ, 23 ОКТЯБРЯ, с 10 до 13 часов в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области состоится «прямая линия» на тему: «Как приобрести участок для жилищной и коммерческой застройки в Омске». Ваших звонков ждут по телефону 24-52-29.

23 ОКТЯБРЯ, с 12 до 14 ча­сов, в рамках выставки-форума «Хочу работать» (ТВЦ «Континент-2»), состоится заседание дискуссионного клу­ба на тему «Что способству­ет и что мешает развитию молодежного предпринима­тельства?», где речь пойдёт о проблемах занятости моло­дёжи, трудностях реализации бизнес-проектов молодых пред­принимателей, установлении партнерских отношений между молодыми предпринимателя­ми, представителями бизнес-среды и научными кругами.

В клубе выступят спе­циалисты и руководители бизнес-инкубатора, Омского регионального фонда поддерж­ки и развития малого предпри­нимательства, НП «Технопарк СибАДИ», Лиги профессиональ­ных управленцев, Ассоциации молодых предпринимателей, Агентства инноваций и со­временных технологий, ма­шиностроительной компании «Дельфин», межвузовского

центра международного со­трудничества и академиче­ской мобильности при OмГПУ, департамента по делам моло­дежи, физической культуры и спорта администрации горо­да Омска.

Дополнительная инфор­мация по телефону: 21-10-89, 21-10-30.

26 ОКТЯБРЯ в региональ­ном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) пройдет инфор­мационная встреча «О возмож­ностях увеличения пенсионных выплат и социальной защи­ты», где планируется обсудить вопросы, касающиеся гарантий и возможностей негосудар­ственных Пенсионных фондов и добровольного увеличения пенсионного обеспечения и со­циальной защиты через стра­ховые компании; познакомить с возможными вариантами увеличения пенсионного обеспе­чения и повышения социальной защищенности.

Контактные телефоны: 21—10 -30, 21-10 -89.

27 ОКТЯБРЯ состоится очередное заседание комитета по страховой деятельности, работающего при Омской ТПП, на котором будут рассматри­ваться актуальные вопросы и проблемы, связанные с осу­ществлением страховой дея­тельности на территории Ом­ской области. Предполагается также обсудить проблемы вза­имодействия страховых ком­паний с медучреждениями Ом­ской области, роль страховых компаний в обеспечении защи­ты интересов потребителей товаров и услуг в современных условиях.

В случае заинтересован­ности свое участие необходи­мо подтвердить по телефо­ну: (3812) 25 — 43-50 или по Email: omtpp@omsknet. ru.

29 ОКТЯБРЯ в Омской ТПП состоится круглый стол с министерством образования Омской области.

Для участия в мероприя­тии необходимо заполнить заявку и направить её по фак­су: (3812) 23-05-23, 23-45-80 или по email: ok_omtpp@mail. ru.

С 29 по 30 ОКТЯБРЯ Омская ТПП проводит торгово-экономическую мис­сию немецкой делегации в город Омск. В состав бизнес-делегации входят топ-менеджеры и ре­гиональные представители ведущих немецких предприя­тий сферы энергетики, маши­ностроения, строительства, торговли.

Возглавляет делегацию начальник отдела по сотруд­ничеству с Россией Федераль­ного министерства экономики и технологии в Германии госпо­дин А. Нойманн.

В рамках деловой програм­мы Омская ТПП организует биржу контактов (бизнес-встречи) между деловыми кру­гами Омской области и Герма­нии.

Для участия в данном ме­роприятии необходимо напра­вить заявку по факсу: (3812) 24-89-85, 23-45-80 или по элек­тронной почте: otdelprot@ mail. ru.

ОмскПресс