Как получить зарубежное образование?

Обратите внимание

Как получить зарубежное образование?

Молодые люди обдумывают, где лучше получить образование. Учеба в иностранном учебном заведении им представляется очень дорогой, хотя и открывает большие возможности.

Но все же есть возможности получить образование заграницей сравнительно недорого. Более подробная информация на сайте: realdegree.weebly.com.

Способы получить бесплатное образование заграницей

Получить образование заграницей можно разными способами. Зарубежное обучение и проживание может стоить немалых денег. Но есть способы получить иностранное образование бесплатно. Государство, учебное заведение или фонд могут оказать безвозмездную помощь иностранцу. Выделяют 3 основных формы помощи: гранты, стипендии и ассистентуру. Узнать подробнее об этом можно здесь http://realdegree.weebly.com.

Основные формы помощи соискателям

Грант

Грант выдают соискателям, которые не имеют достаточных средств для оплаты обучения. Чтобы получить такое финансирование нужно предоставить документы, служащие доказательством материального положения. Грант может полностью или частично покрыть стоимость обучения. Часть грантов выдается лучшим претендентам, такое финансирование рассчитано на осуществление проектов и т.п.

Стипендия

Стипендии предоставляются на основании соответствия определенным критериям. Некоторые стипендии присуждаются за способности и достижения. В этом случае будут учитывать средний балл в аттестате или результаты тестирования. Если бесплатное обучение иностранцев не предусмотрено, то может предоставляться стипендия в форме скидки на оплату за обучение.

Ассистентура

Студенты докторантуры или магистратуры могут получить ассистентуру. Эта форма финансирования представляет собой скидку на оплату за обучение. Чтобы получить скидку нужно работать ассистентом профессора. Можно участвовать в научных разработках на факультете или вести курсы.

Страны, в которых можно получить образование бесплатно

Чехия

В чешских учебных заведениях можно получить высшее образование бесплатно. Существенным плюсом образования в Чехии является невысокая стоимость аренды жилья и сравнительно низкие цены на продукты. Чтобы поступить в чешский вуз бесплатно нужно знать государственный язык. Изучить чешский язык можно еще в России или на курсах в Чехии.

Германия

Учеба в немецком государственном вузе осуществляется бесплатно. В этом случае приходится вносить административную плату, которая в среднем составляет 200 евро. Обучение в Германии может дать хорошие результаты, эта страна имеет самую сильную экономику в Европе и хорошую систему образования. Общая сумма расходов на обучение в немецком вузе (включая все побочные расходы) составит в месяц около 500 евро.

Если есть возможность получить образование заграницей, то это того стоит. Можно будет параллельно подучить иностранный язык, узнать культуру и другие особенности страны, получить международный диплом. Самая основная задача в этом деле проявить упорство и достичь поставленной цели.

Узнать подробнее о получении заграничного образования стоит здесь http://realdegree.weebly.com.

ОмскПресс