Омская полиция разыскивает «мастера по окнам», ограбившего пенсионерку (фото)

Происшествия

Омская полиция разыскивает «мастера по окнам», ограбившего пенсионерку (фото)

Субъективный портрет подозреваемого: мужчина 40 — 45 лет, рост 180 см, плотного телосложения, лицо круглое, глаза светлые, волосы светлые.

В полицию с заявлением о хищении денег из квартиры обратилась пенсионерка. По словам 69-летней жительницы Советского округа она возвращалась домой, когда возле подъезда к ней подошел неизвестный мужчина, представившийся мастером по установке и ремонту окон. «Мастер» предложил ей на очень выгодных условиях проверить стеклопакеты на исправность. Пожилая женщина пригласила мужчину в квартиру, а после его ухода обнаружила пропажу кошелька  и 15 250 рублей из шкафа.

Эксперты с места происшествия изъяли следы, предположительно оставленные злоумышленником, и направили их на экспертизу. Для установления свидетелей и очевидцев произошедшего участковые уполномоченные опросили соседей потерпевшей, а также провели осмотр близлежащей территории,

— рассказали в УМВД России по Омской области.

Со слов пенсионерки составлен субъективный портрет подозреваемого: мужчина на вид около 40 — 45 лет, рост около  180 см, плотного телосложения, лицо круглое, глаза светлые, волосы светлые. Был одет в черный пуховик с капюшоном без меха, темные штаны и ботинки, на голове черная вязаная шапка с отворотом.

Омская полиция разыскивает «мастера по окнам», ограбившего пенсионерку (фото)

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемого и его местонахождение для задержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Фигуранту может грозить до 2 лет лишения свободы.

Всех, кто располагаете информацией о местонахождении разыскиваемого, просят позвоните в полицию по телефонам 63-04-04 или 02.

ОмскПресс