Омские полицейские изъяли у бизнесмена нелегальную алкогольную продукцию

Происшествия

Омские полицейские изъяли у бизнесмена нелегальную алкогольную продукцию

В ходе проверки стражи порядка изъяли из павильона 98 единиц различных алкогольных напитков.

Накануне омские полицейские провели проверочную закупку в торговом павильоне, расположенном на улице Харьковской, в ходе которой выявили факт незаконной продажи спиртного. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 57-летний омич вел предпринимательскую деятельность, не имея на то необходимой лицензии, а также сопроводительных документов на реализуемый товар.

В ходе проверки стражи порядка изъяли из павильона 98 единиц различных алкогольных напитков. В отношении предпринимателя были составлены административные протоколы по части 2 статьи 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», а также и по части 2 статьи 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Теперь бизнесмену грозит крупные штрафы и конфискация товара.

Сейчас изъятая продукция находится на специализированном складе. Административное расследование продолжается, собранные в ходе проверок материалы будут переданы полицейскими мировому судье.

ОмскПресс