Семье юного омича, на которого наехал детский поезд, выплатят компенсацию

Происшествия

Семье юного омича, на которого наехал детский поезд, выплатят компенсацию

Возместить моральный вред семье пострадавшего ребенка суд обязал предпринимателя развлекательных услуг и водителя детского паровоза.

В Кировском районном суде Омска рассмотрели дело по поводу наезда детского поезда на семилетнего ребенка. Случай произошел днем 4 июня 2016 года на парковочной площадке у ТЦ «Континент». В исковом заявлении мать пострадавшего требовала взыскать компенсацию морального вреда и вреда здоровью с индивидуального предпринимателя, который предоставлял данную развлекательную услугу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, водитель, управлявший поездом, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), с назначением наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей.

По представленному заключению эксперта, вред, причиненный здоровью ребенка, оценен — средней тяжести.

Исковые требования были удовлетворены судом частично. Кировский районный суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя 116 тысяч рублей, а с водителя поезда – более двух тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и понесенных судебных расходов.

ОмскПресс