Омских предпринимателей бесплатно проконсультируют в МФЦ

Бизнес

Омских предпринимателей бесплатно проконсультируют в МФЦ

Новые услуги стали доступны бизнесменам благодаря поддержке Министерства экономики Омской области.

В многофункциональных центрах Омской области для омичей появились новые услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. 

Теперь омским предпринимателям  доступна информация о недвижимом имуществе, находящемся в перечни государственного, включая федеральное и муниципальное имущество. Доступен не только перечень имущества, находящегося на территории Омской области, но и находящегося в других регионах страны. 

Также в МФЦ предприниматели могут получить услугу по организации участия в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определённых Правительством Российской Федерации. МФЦ предоставит информацию о номенклатуре товаров, работ, услуг, закупка которых планируется у субъектов малого и среднего предпринимательства крупнейшими федеральными и региональными заказчиками, сроках и объемах такой закупки, о программе партнерства заказчика и условиях участия в ней,

— пояснили в региональном Министерстве экономики. 

Омским бизнесменам теперь доступна и  информация о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам, в том числе и информация о льготном кредитовании по «Программе 6,5», поручительствах и займах для инвестпроектов. 

Перечисленные услуги предоставляются Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства на базе региональных многофункциональных центров бесплатно при поддержке Минэкономики Омской области.

ОмскПресс