14-летняя омичка украла из квартиры подруги бутылку алкоголя и ювелирные украшения

Происшествия

14-летняя омичка украла из квартиры подруги бутылку алкоголя и ювелирные украшения

Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

39-летняя омичка, проживающая в Октябрьском округе города, заявила в полицию о краже из ее квартиры ювелирных изделий и денег в сумме 9 тысяч рублей. Также женщина заявила о пропаже бутылки дорогого алкоголя. Притом кража, по ее словам, была совершена в том время, когда женщина с семьей находилась в другом городе. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, сотрудники уголовного розыска подозревают в совершении преступления 14-летнюю школьницу, которая рассказала стражам порядка о том, что учится в одной школе с дочерью потерпевшей. В один день дочь заявительницы, будучи в гостях у подозреваемой, забыла свои ключи от квартиры.

Зная, что семьи продолжительное время не будет дома, школьница решила проникнуть в квартиру и похитить имущество. Часть золотых украшений она сдала в ломбард за 15 тысяч рублей,

— рассказали в ведомстве.

Украденные деньги, оставшиеся украшения и полбутылки алкоголя стражи порядка вернули законным владельцам.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Полицейские ведут проверку, с родителями подозреваемой уже проведена профилактическая беседа.

ОмскПресс