По освободившимся маршрутам в Омске пустят муниципальную технику

Общество

По освободившимся маршрутам в Омске пустят муниципальную технику

Также мэрия продолжит сотрудничество с частными перевозчиками, исполнившими условие договора по замене старых машин малой вместительности на более вместитетльные новые.

Накануне в Омске прошла встреча первого заместителя мэра города, директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, директора департамента транспорта городской Администрации Алексея Мартыненко с работниками муниципального пассажирского предприятия № 7. На повестке дня стояли вопросы, связанные с работой отрасли в Омске, рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, как отметил Сергей Фролов, вопреки финансовым трудностям, работа муниципального пассажирского транспорта остается одной из приоритетных социальных гарантий для граждан. Также он пообещал, что мэрия со своей стороны приложит все усилия, чтобы исправить не самое благоприятное положение омских ПАТП.

Нас сегодня критикуют за непопулярные меры, но мы видим результат. После отмены ряда дублирующих маршрутов выручка муниципальных предприятий заметно возросла. Теперь мы расторгаем договоры с частными перевозчиками, не выполнившими обязательства по замене маловместительных машин на машины средней и большой вместимости,

— сообщил вице-мэр участникам встречи.

По словам чиновника, у «частников» был целый год на то, чтобы маловместительные «ГАЗели» заменить на иномарки или обновленные отечественные машины большей вместимости.

Если ты подписал документ, будь добр его исполнять,

— подчеркнул Сергей Фролов.

Как было отмечено в ходе встречи, по освободившимся маршрутам Администрация Омска планирует пустить муниципальную технику и частных перевозчиков, которые в соблюдение договора приобрели новые автомобили большей вместимости.

Как ранее писал Омскпресс, старые «ГАЗели» должны будут исчезнуть с омских дорог уже с 1 марта 2017 года.

Несмотря на это, вице-мэр города Омска пообещал горожанам, что из пункта «А» в пункт «Б» добраться смогут все.

ОмскПресс